Три участка шоссе образуют треугольник со сторонами 3.9 км, 5.5 км и 4.1 км. На соревнованиях велосепедисты проехали по сторонам 4 раза, причём победитель затратил на это1.5 часа. Какова была средняя скорость победителя?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:32
    0
    Средняя скорость = [длина всего пути]/[всё время движения].

    Длина всего пути по условию равна (3.9+5.5+4.1) * 3=13.5*3=40.5. Таким образом, v=40.5/1.5=405/15=27 км/ч - средняя скорость победителя.