Вычесли удобным способом:

1) (36*21) : 12 3) (5*6*78) : 3

2) (40*420) : 60 4) (45*63) : 81

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:33
    0
    1) (36/12) * 21=3*21=63

    2) (420/60) * 40=7*40=280

    3) (5x6) / 3*78=30/3*78=10*78=780

    4) (45/9) * (63/9) = 5*7=35

    Примечание: 81=9*9