Вычесли удобным способом:

1) (36*21) : 12

2) (40*420) : 60

3) (5*6*78) : 3

4) (45*63) : 81

Прошу решить задачу простым способом я имею в виду без дробей и всякое такое.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:05
    0
    (36*21) / 12 = (3*21) = 62 (сокращаем 36 и 12, в знаменатели 1 в чеслители 3) ;

    (40*420) / 60 = (40*7) = 280 (аналогично) ;

    (5*6*78) / 3 = (5*2*78) = 780;

    (45*63) / 81=9 (5*7) / 9*9 = (5*7) / 9=35/9=3 целых 8/9.