2 1/7 x - 3 9/14 x + x = - 3

Знаю точно, что должно получится 6!

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:48
    0
    Там получается квадратное уравнение:

    14 х^2 + 42x + 3 = 0 и два отрицательных корня.

    Может Вы что-то напутали? Проверьте условия!
  2. 13 ноября, 07:22
    0
    2 1/7 x - 3 9/14 x + x = - 3

    15/7 х - 51/14+х=-3

    30/7 х-51/14 х+14/14 х=-3

    -7/14 х=-3

    1/2 х=3

    0,5 х=3

    х=3:0,5=6