Масса муравья состовляет 10% массы груза который он может перетащить за 1 раз. чему равна масса муравья если за 1 раз он может перетащить 7/25 г груза

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:53
    0
    7/25 г = 0.28 г

    0.28 = 100%

    x=10%

    x=0.28*10%/100%=0.028 г

    или если не переводить дробь то

    x=7/25*10%/100%=7/250