Решите задачу с действиями и с пояснениями!

В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой - - - на 15, 1 т больше. В первую цистерну долили столько нефти, что её масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:48
    0
    1) 11.3*4=45.2 (т) нефти в 1 ц после долития

    2) 11.3+15.1=26.4 (т) нефти во 2 ц

    3) 45.2-26.4=18.8 (т) нефти надо долить во 2 ц
  2. 6 февраля, 23:31
    0
    1) 11,3*4=45,2 (т) - стало в первой цистерне.

    2) 45,2-15,1=30,1 (т) - надо долитьнефти во втрую цистерну что бы стало одинаково.

    Ответ: 30,1 т.