Во дворец доставили 5400 кг. продуктов: дичь, овощи, фрукты, и сладости. Дичи привезли 1892 кг., что на 979 кг. больше, чем овощей, а фруктов на 589 кг. больше, чем овощей. Сколько кг. сласладостей привезли во дворец?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:14
    0
    Решение:

    1) 1892-979=913 (кг) овощей привезли

    2) 913+589=1502 (кг) фруктов привезли

    3) 5400 - (1892+913+1502) = 1093 (кг) сладостей привели во дворец