Известно что периметр прямоугольника равен 28 целые 1/7 см, а одна из его сторон на 1/14 см меньше другой. Найдите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:38
    0
    Х - одна сторона

    х+1/14 другая сторона

    2 х + 2 * (х+1/14) = 28 1/7

    4 х + 1/7 = 28 1/7

    4 х = 28 1/7 - 1/7

    4 х = 28

    х = 28 : 4 = 7 одна сторона

    х + 1/14 = 7 + 1/14 = 7 1/14 другая сторона

    P = 2*7 + 2*7 1/14 = 14 + 14 1/7 = 28 1/7 см

    Ответ: периметр равен 28 1/7 см