Озеро Нарочь занимает площадь на 160 га больше увеличенной в 40 раз площади озера Бледное. Найдите площади каждого из этих озер, учитывая, что вместе они занимают 8155 га.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:55
    0
    х - площадь озера Бледное

    Тогда 40 х+160 - площадь озера Нарочь

    вместе они занимают 8155 га

    х+40 х+160=8155

    41 х=8155-160

    41 х=7995

    х=7995/41=195 га - площадь озераБледное

    8155-195=7960 га - площадь озера Нарочь
  2. 8 ноября, 22:57
    0
    х - площадь Нарочь

    у - площадь Бледное

    х-40 у=160

    х+у=8155

    х=8155-у

    8155-у-40 у=160

    41 у=8155-160

    41 у=7995

    у=7995/41=195 га - площадь Бледное

    х=8155-195=7960 га - площадь Нарочь