2 самолёта одновременно вылетели в противоположных направлениях. скорость одного из них 640 км/ч. какая скорость второго если через 3 часа расстояние между ними было 3630 км

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:55
    0
    1) 640*3 = 1920 км пролетит первый самолет за 3 часа

    2) 3630-1920 = 1710 км пролетел второй самолет

    3) 1710/3 = 570 км/ч - скорость второго самолета

    Ответ: 570 км/ч
  2. 18 ноября, 19:20
    0
    1). 640*3=1920 (км) - первый самолет пролетел за три часа.

    2). 3630-1920=1710 (км) - пролетел второй самолет.

    3). 1710/3=570 (км/ч) - скорость второго самолета.

    Ответ: 570 км/ч.