Решите уравнение

2^3x-5=16

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:51
    0
    2^3x - 5 = 16

    3x-5 = log2 (16)

    3x-5=4

    3x = 4+5

    3 х=9

    x=3

    ответ: х=3