На первой остановке в автобус вошли несколько человек. на второй остоновке вошли 10 человек, а на третей-вышли 12 человек, после чего вошли 17 человек. сколько человек вошло на первой остановке

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:52
    0
    17+12-10 = 19

    Решаем от обратного

    осталось 17 человек + 12 это те кто вышел на на 3 остановке

    29 - 10 это те кто вошел на второй = 19 количество людей вошедших на первой в пустой автобус

    проверка 19+10-12 = 17
  2. 26 января, 23:25
    0
    Пусть х - неизвестное кол-во людей, вошедших на первой остановке, тогда:

    х+10-12-17=0

    х=-10+12+17

    х=19 (вошли на первой остановке)