от вокзала одновременно по одной и той же дороге отправились автомобиль и велосипедист. скорость авто 60 км/ч а скорость вело составляет 5 часть скорости авто. на сколько км вело отстанет от авто через 30 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:30
    +1
    1) 60:5=12 км/ч-скорость велосипедиста.

    2) 60*1:2=30 км-проедет авто за 30 мин.

    3) 12*1:2=6 км-проедет вело за 30 мин.

    4) 30-6=24 км-будет между ним через 30 минут.
  2. 10 сентября, 20:36
    +1
    60/5=12 км/ч - скорость велосипедиста.

    60/2=30 км - проедет автомобиль за 30 минут

    12/2=6 км - проедет велостпедист за 30 минут

    30-6=24 км - на это расстояние отстанет велосипедист от автомобиля