Периметр прямоугольника равен 15 1/3 см, что составляет 23/6 длины. Найдите ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:49
    0
    А - длина

    в - ширина

    P = (23/6) * a, следовательно а=Р*6/23

    Общая формула периметра Р=2*а+2*в, следовательно в = (Р-2*а) / 2 = (Р-2*Р*6/23) / 2 = (Р/2) * 11/23=Р*11/46

    Если Р=46/3, тогда ширина=11/3=3+2/3

    Ответ 11/3 или 3 целых и 2/3