В двух ящиках было 15 кг яблок. Когда из второго ящика взяли 3 кг яблок, в нём осталось 7 кг. Сколько кг яблок было в первом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:24
    0
    1. Изначально во втором ялике было 7+3=10 яблок.

    2. Значит в первом 15-10=5 яблок.
  2. 13 февраля, 16:15
    0
    7+3=10 (во) 2 ящике

    15-10=5 - (в) 1 ящике

    ответ: во 2 ящике 5 килограммов яблок