Какое из чисел: - 3, - 2, 1, 2, 4, 5 является корнем уравнения?

3 х+4=х

5 с+2 с=14

(z+3) : 2=2

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:25
    0
    3x + 4 = x

    3x - x = - 4

    2x = - 4

    x = - 4/2

    x = - 2 корнем уравнения равняется - 2

    5c + 2c = 14

    7c = 14

    c = 14/7

    c = 2 корнем уравнения равняется 2

    (z + 3) / 2 = 2

    z + 3 = 2 * 2

    z + 3 = 4

    z = 4 - 3

    z = 1 корнем уравнения равняется 1