найдите площадь круга, если длина 1/3 окружности этого круга равна 12,4 см. (П приблизительно равно 3,1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:38
    0
    Так как длина окружности:

    L = 2 ПR, то 1/3 окружности:

    2 ПR/3 = 12,4

    Отсюда находим радиус:

    R = 18,6/П = 6 см

    Площадь круга:

    S = П*R^2 = 3,1*36 = 111,6 cm^2