Ребят нужно решить задачу: в хозяйстве имеются куры и кролики. Зная, что у них 70 голов и 180 ног найдите число кур и кроликов в хозяйстве! (через икс)

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:42
    0
    В хозяйстве 50 кур и 20 кроликов
  2. 4 апреля, 22:29
    0
    X+y=70 x=70-y

    2x+4y=180 2 (70-y) + 4y=180

    140-2y+4y=180

    2y=40

    y=20 кроликов

    x=70-20=50 кур