В магазине 480 кг картофеля. Продано было 25% всего картофеля. Укажите, сколько килограмм картофеля было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:52
    0
    480 это 100 %

    ? к это 25 %

    480:100=4,8 (к) в 1 %

    4,8*25=120 (к) в 25 % продано

    Ответ 120
  2. 29 апреля, 15:52
    0
    480x0.25

    Итого, продано 120 кг картофеля.