На первом саду больше чем

на втором саду дерево на 1,5. Если с первого садазабрать 4 дерев и пенесадить на второй сад тогда они будеть равный. Вот вопрос: сколька на первом саду дерев?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:16
    0
    Надеюсь, я правильно поняла условие задачи

    х деревьев - во втором саду

    1,5 х - в первом саду

    1,5 х - 4 = х+4

    1,5 х - х = 4+4

    0,5 х = 8

    х = 16

    16*1,5 = 24

    Ответ: в первом саду - 24 дерева, а во втором саду - 16 деревьев