У лены 100 рублей. Она хочет истратить без остатка на покупку цветов. Гвоздики стоят 11 руб штука, а ромашки 8 руб. Сколько и каких цветов она сможет купить.

Ответ 4 гвоздики и 7 ромашек, но как это выразить математически

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:53
    0
    Гвоздик 4 Ромашек

    4*11 = 44

    7*8=56

    56+44=100