У лены 100 руб. и она хочет истратить их без остатка на покупку цветов. Гвоздики стоят 11 руб штука а ромашки по 8 руб. Сколько и каких цветов она сможет купить

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:50
    0
    пусть гвоздика 1,

    тогда 100 - 11 = 89,

    если остальные ромашки,

    то 89 : 8 = делится, но с остатком,

    2 гвоздики

    2*11=22,

    100 - 22 = 78 - делится, но с остатком,

    3 гвоздики

    3*11=33,

    100 - 33 = 67 - делится с остатком,

    4 гвоздики

    4*11=44,

    100-44 = 56,

    56 : 8 = 7 ромашек

    Ответ: 4 гвоздики и 7 ромашек.

    проверка: 4*11+7*8=44+56=100 руб.