Во дворе у кормушки было 5 цыплят. Когда прибежало несколько цыплят, во дворе стало 9 цыплят. Сколько цыплят прибежало к кормушке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:17
    0
    Было 5, прибежало x цыплят, стало 9. составляем уравнение

    5+х=9

    х=9-5

    х=4
  2. 29 апреля, 15:39
    0
    9-5=4 (ц) - прибегали к кормушки