В трех ящиках 36 целых 9/16 кг мандаринов. В первом и втором ящике вместе 28 целых 7/8 кг, во втором и в третьем - 24 целых 3/4 кг. Сколько килограмм мандаринов в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:55
    0
    1) 36 9/16 - 28 7/8 = 36 9/16 - 28 14/16 = 7 11/16 кг - в 3 ящике.

    2) 24 3/4 - 7 11/16 = 24 12/16 - 7 11/16 = 17 1/16 - во 2 ящике.

    3) 28 7/8 - 17 1/16 = 28 14/16 - 17 1/16 = 11 13/16 - в 1 ящике.