В трех ящиках 36 9/16 кг мандаринов. В первом и втором ящике вместе 28 7/8 кг, во втором и в третьем-24 3/4 кг. Сколько килограмм мандаринов в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:00
    0
    Сложим 1+2+2+3 ящики: 28 7/8+24 3/4=52 13/8=53 5/8

    53 5/8 - 36 9/16=14 1/16 во втором ящике

    28 7/8 - 14 1/16=14 13/16 в первом

    24 3/4 - 14 1/16=10 11/16 в третьем