Весной рост слонёнка был 1 м 60 см, и он весил 2 ц 29 кг. За лето он вырос до 2 м и весит 784 кг. Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:43
    0
    А с чем помочь? ...
  2. 5 сентября, 04:40
    0
    1) 2 м = 200 см, 1 м 60 см = 160 см

    200 - 160 = 40 (см) на столько слон вырос.

    2) 2 ц 29 кг = 229 (кг) ;

    784 - 229 = 555 (кг) на столько он поправился.

    Ответ: на 40 см слонёнок вырос за лето и на 555 кг поправился.