Каким способом можно разбить на 2 слагаемых число 8?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:43
    0
    Мы 8:2 и получаем 4 а 4+4=8 у нас получается две одинаковые разрядные единицы но число 8 можно получить и двумя не одинаковыми единицам. например 6+2 = 8. это единица 6 и 2. но ответ к этому вопросу 8:2=4. это 4 и 4. проверка 4+4=8