Первая сторона треугольника равна 48 см а вторая на 35 см короче первой найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 104 см

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:42
    0
    1) 48-35=13

    2) 104-48-35=24

    Ответ 21 см
  2. 27 января, 15:57
    0
    48 см - 1 сторона.

    48-35=13 см - 2 сторона

    сумма 1 сторона+2 сторона+3 сторона=104 см. отсюда 3 сторона=104-48-13=43 см.

    ответ: третья сторона равна 43 см.