В первой школе 200 учеников во второй-300 а в третьей на 100 учеников больше чем во второй. сколько всего учеников в трех школах

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:11
    0
    1) 300+100=400 (учеников) - в третьей школе.

    2) 200+300+400=900 (учеников) - в трёх школах.

    Ответ: всего 900 учеников в трёх школах.
  2. 15 февраля, 21:01
    0
    200+300 + (300+100) = 500+400=900