Вася и митя решали примеры 15 разделить на 3 плюс 2 и 8 в ответе Получилось число 7 А у Вити 3 какой это могло случиться какое действие сначала выполнено Вася А какой месяц кто из мальчиков прав

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:39
    0
    Я не понимаю кто здесь есть кто, но все же:

    мальчик, у которого получилось число 3 сначала сложил 2+3 а потом 15: (2+3) = 15:5=3

    а тот мальчик, который сначала разделил 15 на 3 и потом прибавил 2. 15:3+2=5+2=7-мальчик, который выполнил действие так, был прав, т. к. сначала идет умножение и деление, а после сложение и вычитание.