Помогите решить уровнение 14 х+27 х=656 и 49z-z=384

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:09
    0
    41 х=656 48z=384

    х=16 z=8

    Ответ: х=16. Ответ:z=8
  2. 14 ноября, 02:19
    0
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    14·16+27·16=656 (это проверка)

    224+432=656

    656=656

    б) 49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    49·8-8=384

    392-8=384

    384=384