Изобразите окружность с радиусом 1,8. Найдите длину окружности и площади круга Число п и результат округлите до сотых. только вычеслеия без изображения

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:50
    0
    R = 1,8

    d = 1,8 * 2 = 3,6

    n = 3,14

    3,6 * 3,14 = 11,304 ≈ 11,30 - длина окружности

    F = nr*2

    1,8^2 * 3,14 = 3,24 * 3,14 = 10,1736 ≈ 10,17

    Ответ: 11,3 - длина окружности; 10,17 - площадь круга