Слон сьедает за три дня 1800 килограмм травы хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:48
    0
    1 центнер-100 кг

    30 центнеров-30*100=3000 кг

    1) 1800:3=600 (кг) съедает слон за 1 день

    2) 600*6=3600 (кг) нужно слону на 6 дней.

    3000<3600

    Ответ: не хватит
  2. 12 апреля, 22:04
    0
    3 дня - 1800 кг

    6 дней - 1800*2 = 3600 кг

    30 ц = 3000 кг

    3600 кг > 3000 кг

    следовательно, слону не хватит 30 ц на 6 дней