Один килограмм бананов стоил 30 рублей. потом цена выросла 20%. сколько стал стоить килограмм бананов

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:43
    0
    Страя цена 30 рублей

    новая цена=30*1,2=36 рублей

    Не подскажите где можно купить бананы по 36 рублей?
  2. 12 сентября, 12:20
    0
    30 рублей + 20% от цены

    20% это одна пятая от полной стоимости, значит 30:5=6 рублей

    30+6=36 рублей