Сначала цена на телефон поднялась на 25% и телефон стал стоить 1600 рублей. Потом цена выросла ещё на 15% сколько стал стоить телефон? Сколько стоил до обоих подорржаний?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:45
    0
    1600:125% = 12,8 (1%)

    12,8•115=1472 (руб.) - когда цена повысилась на 15%

    12,8•100=1280 (руб.) - до обоих подорожаний