Маленький торт стоит в три раза больше большого. вместе они стоят

840 рублей. сколько стоит большой торт

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:49
    0
    840:3=280 (руб) стоит большой торт

    840-280=560 (руб) стоит маленький торт
  2. 21 июля, 18:50
    0
    1) 840/3=280 (руб.) - стоит маленький торт.

    2) 840-280=560 (руб.) - стоит большой торт.

    Ответ: большой торт стоит 560 рублей.