Поезд шёл 3 ч со скоростью 180 км/ч. Затем он увеличил скорость га 85 км/ч и через 2 часа пришёл на конецную станцию. Какое расстояние прошёл поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:26
    0
    180*3=540 км поезд прошел за 3 часа 180+85=265 км/час скорость поезда, после прибавления скорости 2*265=530 км поезд прошел за 2 часа после прибав. скорости 540+530=1070 км прошел поезд всего