Автобус и автомашина выехали из двух городов на встречу друг другу. Скорость автобуса 60 км/ч, а автомашина50 км/ч. На каком расстоянии за 1,5 ч до встречи находится автобус от автомашины?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:27
    0
    60*1,5=90 (км) проехал автобус за 1,5 времени

    50*1,5=75 (км) проехала автомашина за такое же время

    90-75=15 (км) ответ