Если бы пятиклассница купила 11 тетрадей, то у неё осталось бы 5 рублей. А на 15 тетрадей у неё не хватило 7 рублей. Сколько денег было у девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:59
    0
    (7+12) : (15-11) = 3 р это стоимость одной тетради

    3*11=33 р стоят 11 тетрадей+5 р=38 р было у девочки. Проверка:

    Если мы 3 р*15 тетрадей, то получим 45 р - это стоимость 15 тетрадей, от 45-38=7 р.