Если бы пятиклассница маша купила 11 тетрадей то у нее осталось бы 5 рублей. а на 15 тетрадей у нее не хватило 7 рублей. сколько было денег.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:58
    0
    составим систему

    х - стоимость одной тетради, у-общее количество денег

    11*х+5=у

    15*х-7=у.

    второе умножим на (-1)

    -4*х=-12

    х=3

    у=38.

    было 38 рублей