Матери 36 лет, а ее сыну 16 лет. Через сколько лет соотношение из возрастов будет 3:2?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:44
    0
    (36+х) : (16+х) = 3/2

    72+2 х=48+3 х

    х=24

    Ответ: через 24 года