Матери 36 лет, а её сыну 16 лет. Через сколько лет соотношение их возрастов будет 3:2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:24
    0
    (36+x) / (16+x) = 3/2

    72+2x=48+3x

    x=24

    Ответ: через 24 года.