Решите задачу: Прыжок спортсмена в высоту на 4,48 или в 4,2 раза меньше чем прыжок в длину. На сколько прыгнет спортсмен в длину и на сколько в высоту?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:41
    0
    Пусть прыжок в высоту равен х м,

    тогда прыжок в длину равен х+4,48 м.

    По условию задачи прыжок в высоту в 4,2 раза меньше, чем прыжок в длину.

    Составляем уравнение:

    4,2 х=х+4,48

    4,2 х-х=4,48

    3,2 х=4,48

    х=4,48:3,2

    х=1,4 (м) - в высоту

    1,4+4,48=5,88 (м) - в длину