Ира купила 2 коробки конфет по 132 рубля и пачку печенья за 64 рубля. у нее осталось 36 рублей сколько денег было у девочки.

2 задача. У Лены было 3 монеты по 10 рублей и 2 монеты по 5 рублей. Девочка купила мороженое за 39 рублей сколько денег осталось у девочки

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:02
    0
    1.

    132+132=264 - столько она потратила на 2 е коробки конфет

    264+64=328 - столько она всего потратила

    значит, 328+36=364 - всего было денег у Иры

    2.

    3 монеты по 10 рублей - 30 рублей

    2 монеты по 5 рублей - 10 рублей

    значит, 30+10=40 - всего было денег у Лены

    40-39=1 рубль - столько осталось денег у Лены
  2. 1 октября, 15:01
    0
    132*2+64+36=364 1 задача

    (3*10+2*5) - 39=1 2 задача