Помогите решить пример по математике!

-2 целых 3/8 умножить на - 16/57 умножить на 1 целую 1/5 умножить на икс = 7 целых 8/9 умножить на 33/71 умножить на - 1 целую 2/5

Помогите кто может!

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:59
    0
    -2 3/8*-16/57*1 1/5*х=7 8/9*33/71*-1 2/5

    4/5 х=-77/15

    х=-77/15:4/5

    х=-77/12=-6 5/12