13 / x-2 + 2/x-13 = 2

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:45
    0
    13/x-2+2/x-13=2 15/x-15=2 15/x=17 15=17*x x=15/17
  2. 4 января, 21:40
    0
    15x-173=2 (x-13) (x-2)

    15x-173=2x^ (2) - 30x+52

    -2x^ (2) + 45x-225=0

    - ((x-15) (2x-15)) = 0

    (x-15) (2x-15) = 0

    x-15=0 или 2 х-15=0

    х=15 или х=7,5