1. Решите уравнение: х+0,4=Дробь 6/7 минут дробь 1/3

2, Первый

рабочий может выполнить задание за 15 ч., второй за 12 ч., а третий за

30 ч. Какую часть задания выполняет трое рабочих за час?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:16
    0
    Х + 0,4 = 6/7 - 1/3 (переводим дроби в десятичные 6/7 = 0,8 и 1/3=0,3

    х+0,4 = 0,5

    х = 0,5-0,4

    х = 0,1
  2. 31 марта, 23:26
    0
    15 ч-это 100%

    1 ч-х%

    Х=1•100:15=

    Так всех 12-100%

    1 ч-х%

    Х=100:12 посчитаешь

    30-100%

    1-х%

    Х=100:30

    Все поделишь и ответы сложишь это будет общая часть работы в % процентах