Один шаг ребенок равен 2/5 м. Сколько шагов сделает ребенок пройдя расстояние равное 100 м?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:46
    0
    100 / (2/5) = 100*5/2=250 шагов
  2. 25 мая, 15:37
    0
    2 деленное на 5? Если так, то вот решение:

    2/5 = 0,4. Значит, нужно 0,4 умножить на 100 = 40 шагов