Один шаг ребёнка равен 2/5 метра. Сколько шагов сделает ребёнок пройдя расстояние равное 100 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:23
    0
    100:2/5=250 шагов

    ответ: ребёнок сделает 250 шагов пройдя расстояние равное 100 метров
  2. 4 декабря, 01:26
    0
    1 шаг=2/5 Х шагов=100 м Х=100*1:2/5=250