помогите решить такое уравнение 574-x:1,8x=x

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:22
    0
    574 - х: 1,8 х = х

    574 - 1/1,8 = х

    умножим обе стороны на 1,8

    1033.2 - 1 = 1,8 х

    1,9 х = 1033,2

    х = 1033,2 : 1,9

    х = 3,42